Lot n° 9

résultat :
Estimation :

PAOLO BUFFA Armoire. Cerisier, bois exotique, laiton, érable, verre miroir. Fabricant : Serafino Arrighi Cantù, années 1950. Plaque métallique du fabricant. cm 185x290x67 ARMOIRE À MOTS DE P. BUFFA Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure dus à l'utilisation. Défauts au niveau du placage. Oxydation des cuivres. Auréoles visibles, quelques lignes plus prononcées sur les portes. Deux clés manquantes.