Lot n° 28

résultat :
Estimation :

CARLO ZAULI Meubles modulaires réalisés pour une résidence à Turin. Placage de chêne et d'érable de Slavonie, bois de teck, métal peint, linoléum, laiton, céramique émaillée, caoutchouc. Italie vers 1955. Signature de l'artiste sur la céramique. Expertise Museo Zauli ; Faenza 216x315x45 cm UN MEUBLE MODULAIRE DE C. ZAULI Bon état général. Rayures, griffures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Petits défauts sur le placage. Halos visibles sur les dessus. Légères fissures