REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO - peuple KETE
Masque en bois à patine foncée noire, les yeux rehaussés de kaolin.
Manques et érosion.
H. 38cm.
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com