COTE D'IVOIRE - peuple DAN
Masque de courses à patine végétale brune, clou et poix sur le dessus du crâne.
Loup en tissu garance, pourtour des yeux et dents en aluminium.
Petit manque au côté droit du masque et usure d'ancienneté.
H. 23 cm
L. 14 cm
Sans Socle.
Consultant : Jean-Pierre LACOSTE
06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com