Lot n° 11

Estimation :

INDE. Grand châle en cachemire à décor d'arabesques et de motifs Paisley sur fond rouge, médaillon vert en partie centrale, les lisières agrémentés de franges colorées. XIXe siècle. Haut. : 350 cm - Larg. : 150 cm