Lot n° 32

Estimation :

BIRMANIE. Statuette de bouddha Maravijaya en bois, assis sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin), (accidents et manques). XIXe siècle. Haut . : 37 cm Expert : Madame Alice Jossaume