CHINE.
Ensemble en pierre dure comprenant:
- vase en agate oeil de tigre ;
- vase en fluorine ;
- vase en turquoise ;
- vase couvert en améthyste ;
- groupe en turquoise ;
- brûle-parfum quadripode en serpentine ;
- petite statuette en corail blanc.
XXe siècle.
Haut.: de 7 à 19 cm
(Accidents, éclats).
Expert : Madame Alice Jossaume