Lot n° 48

Estimation :

CHINE. Ensemble comprenant une paire de coupes en grès émaillé blanc (Ding) incisé de motifs de fleurs, et une coupe en grès émaillé céladon (Qingbai) à décor incisé de motifs stylisés (fêlures). Dynastie SONG (960-1279). Diam. : 16,3 cm et 17,3 cm Expert : Madame Alice Jossaume