Prix Net TTC :
4400 EUR

Lit français ancien de la première moitié du 19ème siècle. Meuble Empire à colonne pleine sculptée et plaquée d'acajou et de chêne d'excellente qualité. Lit simple et demi pouvant accueillir une structure interne (non incluse dans l'offre) avec les mesures maximales suivantes : L 202 x P 127 cm. Grand canapé mural, fini sur trois côtés et orné de bronze et laiton dorés et ciselés (voir photo). Lit pour antiquaires et décorateurs d'intérieur ayant subi quelques petits travaux de restauration conservateurs au fil du temps (voir photo). Structurellement solide, dans l'ensemble en bon état. H 108 x L 220 x P 148 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992