Bague Toi moi en or blanc 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de deux diamants de taille ancienne en serti demi clos d'environ 1,5 carat chaque, la monture casque ajourée de belles arabesques.
Qualités estimées des diamants :
- Diamant 1 : 7,59 - 7,61 x 4,50 mm
H - VS2 - pas de fluorescence.
- Diamant 2 : 7,50 - 7,60 x 4,41 mm
F - Si1 - pas de fluorescence.
Trace de poinçon de maître français.
Tour de doigt : 53 - Poids brut : 6,25 g