Biblia. Lyon, Gulielum Rouillium, 1573.
Fort in-8, édition illustrée de nombreuses gravures in-texte des presses lyonnaises de Guillaume Rouille.
Reliure plein velin postérieure. Ex-libris manuscrit sur la garde.
(bloc de texte détaché de la reliure, traces de mouillures, quelques annotations en marge, coupé court en tête affectant parfois le texte)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio