d'après Pablo PICASSO (1881-1973), 26 lithographies (carnet 1), toutes datées dans la planche, tiré de l'ouvrage "Le gout du bonheur", normalement constitué de Trois carnets d'Atelier. Texte de Jean Marcenac. P., Cercle d'Art, 1970
Picasso a personnellement participé à la mise en oeuvre de cet ouvrage constitué par 3 carnets de travail de l'artiste datant de 1964
feuille : 33 x 26 cm