Louis MAJORELLE (1859-1926).Cosy corner en placage de ronce de noyer se composant d'un canapé trois places et deux caissons latéraux ouvrant en façade par une porte pleine surmontés par un fronton plein à deux tablettes arrondies. Frise supérieure à décor mouluré de feuilles de vigne. Dossier et assise entièrement recouverts de satin à rayures grises et rouges. Dimensions: 168 x 284 x 85 cm
Expert: Madame Amélie Marcilhac.