Prix Net TTC :
14000 EUR

ORFÈVRE TETARD - JARDINIÈRE EN ARGENT MASSIF ÉPOQUE ART DECO 1930 Jardinière en argent massif de forme octogonale découpe latérale en V, montée sur une bâte à piédouche. Cet objet est flanqué de 2 anses à décor de gradins, rivetées sur la jardinière elle-même. Objet de maitrise dessiné par Valéry BIZUARD (1875-1945), designer de la Maison Tétard Orfèvre : TETARD Frères Cette JARDINIERE est répertoriée dans la revue : "MOBILIER ET DECORATION 1930" Revue française des Arts Décoratifs Appliqués Dimensions : long 34,2 cm - largeur : 15,8 cm - hauteur 7,3 cm Poids brut : 1040 grammes Matière : Argent 1er titre Poinçon : Minerve Orfèvre : TETARD à PARIS Origine : France/Paris

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794