Prix Net TTC :
1500 EUR

Console italienne du milieu du 20ème siècle. Meuble de belle ligne et ameublement agréable en bois sculpté, laqué et peint. Console murale, soutenue par un pied central solide finement sculpté et laqué, à fixer au mur pour une parfaite stabilité. Meuble équipé d'un dessus laqué en faux marbre de bonne taille et service avec quelques signes de vieillissement et d'usure (voir photos). Console pour antiquaires et décorateurs d'intérieur avec quelques chutes de couleur (voir photo), de belle patine. Structurellement sain, globalement en bon état de conservation.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992