CARTEL RÉGENCE en écaille brune, laiton et bronze... Lot 23
résultat :
Estimation :
CARTEL RÉGENCE en écaille brune, laiton et bronze à motifs rocaille, coquilles, entrelacs et éléments feuillagés, masques de personnages. Le dessus est avec un amour soufflant dans un nautile. Cadran en bronze à cartouches émaillés signé de ROUSSEAU à ORLEANS. Sonnerie à la demande. Mouvement signé. Avec clé et balancier. Ep.XVIIIè. H.62 L.27.