Lot n° 1005

résultat :
Estimation :

VALENTINI NANNI NANNI VALENTINI ARCORE EN CERAMIQUE 1960. Une assiette, huit verres et une cruche. Grès émaillé. Toutes les pièces portent les initiales "CA". Assiette : diamètre 42 cm ; pichet : hauteur 14 cm ; verres : hauteur 6 cm. Une assiette, huit verres et un pichet. Grès émaillé. Toutes les pièces sont signées "CA". Assiette : diamètre 16,5 pouces ; pichet : hauteur 5.5 ; verre : hauteur 2.4.