VALENTINI NANNI
NANNI VALENTINI ARCORE EN CERAMIQUE... Lot 1005
résultat :
Estimation :
VALENTINI NANNI
NANNI VALENTINI ARCORE EN CERAMIQUE 1960.
Une assiette, huit verres et une cruche.
Grès émaillé.
Toutes les pièces portent les initiales "CA".
Assiette : diamètre 42 cm ;
pichet : hauteur 14 cm ;
verres : hauteur 6 cm.
Une assiette, huit verres et un pichet.
Grès émaillé.
Toutes les pièces sont signées "CA".
Assiette : diamètre 16,5 pouces ;
pichet : hauteur 5.5 ;
verre : hauteur 2.4.