René LALIQUE (1860-1945)
Vase dit aux biches de forme ovoïdale en verre soufflé moulé en verre transparent et satiné
H : 18 cm
(légères égrenures)
Signé Lalique France
Bibliographie :
Félix Marcilhac, «René Lalique», Edition de l'Amateur, Paris 1994, réf n° 1082 page 456.