Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 8
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), ,Rückenansicht einer jüngeren Frau, dessin à l'encre de Chine, env. 65 x 50 cm (taille de la feuille), monogrammé et daté "(19)58" en bas à gauche, patte inférieure à droite. coin avec trace de pliage. Limite 171,-
>> Peintre et graphiste.