Hans-Joachim Müller (Sarrebruck 1909 - 1994 Sarrebruck),... Lot 11
résultat :
Estimation :
Hans-Joachim Müller (Sarrebruck 1909 - 1994 Sarrebruck), , "Frigiliana" (Andalousie), vue sur la ville, aquarelle, env. 34 x 47,5 cm, signée et datée (19)68 en bas à gauche, mention "Frigiliana" en bas au centre, passe-partout, dimensions totales : env. 50 x 60 cm. Limite 180,-
>> Etudes chez Otto Weil, Académie des Beaux-Arts chez les professeurs Kutscher, Schondorf et Kálmán, 1978 Prix d'art de la ville de Sarrebruck.