Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Sascha Langer (Minchengrätz/Tchéquie 1944 - 2002 Schopp), ,Ohne Titel (Farbfeldmalerei in Schwarz und Rotbraun), 1997, acrylique sur toile, carrés de papier colorés et superposés en peinture nuageuse sur toile à fond blanc, signée et datée au dos et sur le châssis, 92 x 92 cm, o. R. Limite 180,- >> Peintre et graphiste austro-allemande, 1958-65 formation de designer textile, peintre depuis 1973, s'installe en Sarre en 1979, élève et épouse de Leo Erb.