Heinz Lauer (Sarrebruck 1924 - 2014 Sarrebruck),... Lot 34
résultat :
Estimation :
Heinz Lauer (Sarrebruck 1924 - 2014 Sarrebruck), ,Village en hiver, huile sur carton, signée en haut à droite, 16,5 x 28,5 cm, dans un cadre ivoire essuyé gris et argenté, dimensions totales : 24 x 36 cm. Limite 198,-
>> A étudié à Vienne, Munich et Friedrichshafen chez Kranz, Troendle et Fidus, œuvres en mains publiques et privées en Sarre.