Prix Net TTC :
2200 EUR

Bureau de pente français du milieu du 20ème siècle. Meuble déplacé et arrondi incrusté de décorations florales en bois de rose, érable, noyer, cerisier et bois de fruits. Bureau de pente équipé de deux tiroirs externes d'excellente capacité. Intérieur de la papetière complet avec quatre tiroirs, grand compartiment central pour documents et bureau recouvert de faux cuir incrusté de quelques signes d'usure. Meuble de grande qualité et élégance, idéal pour une utilisation dans un salon ou un bureau. Bureau de pente orné d'anses, d'aérations et de frises en bronze doré et ciselé (voir photo). Manque de clé, il montre quelques signes de vieillissement, structurellement sain, globalement en bon état de conservation.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992