Wilkens set de couverts pour 8 personnes, dessin... Lot 1471
résultat :
Estimation :
Wilkens set de couverts pour 8 personnes, dessin : 1830, A. 20. siècle, Argent 800, modèle : Königsspaten, set composé de couteaux, fourchettes, cuillères, cuillères à café et fourchettes à gâteau, manches poinçonnés au dos, couteaux poinçonnés au dos du gousset, un set de chaque dans un petit carton d'origine (7 au total), en partie dans l'emballage d'origine, plus un coffret à couverts, légères traces d'utilisation sinon bon état, couteau L : 22 cm, fourchette L : 20 cm, cuillère L : 20 cm, cuillère à café L : 13 cm, fourchette à gâteau L : 14 cm, poids total : env. 2.353,2 g. Limite 700,-