Ⓟ Ismail FATTAH (Irak, 1934 - 2004)
Face
Acrylique... Lot 20
résultat :
Estimation :
Face
Acrylique sur papier
80 x 61,4 cm
peint en 2000
signé en arabe "Ismail Fattah" et daté en latin XX00 en bas à gauche, signé et daté "Ismail 2000" en bas à droite, cachet d'atelier en relief "Ismail Fattah" en bas à droite sur la marge, cachet studio graphisme Rafa al-Nasiri en bas gauche sur la marge
Acrylic on cardboard
painted in 2000
signed in Arabic "Ismail Fattah" and dated in Latin XX00 at the bottom left, signed and dated "Ismail 2000" at the lower right, raised atelier seal "Ismail Fattah" at the lower right margin, graphic studio seal Rafa al-Nasiri at the lower left margin.
Private Collection, Paris
US $ 15,100 / 17,300
Ce lot est localisé à Paris le jour de la vente – TVA française sur la marge applicable au taux de 20% - biens d’occasion.