Ⓑ Louay KAYALI ( لؤي كيالي) (Syrie 1934 – 1978)
The Lady in Red (La dame en rouge)
Huile sur toile
95 x 75 cm
signé et daté en arabe "Kayali 77" en bas à gauche, signé, intitulé et daté au dos
Oil on canvas
signed and dated in Arabic "Kayali 77" at the bottom left, signed, titled, and dated on the back
Private Collection, Beirut
Acquired directly from the artist in Aleppo in 1977 by the present owner
US $ 70,000 / 90,000
Ce lot est localisé à Beirut le jour de la vente – TVA libanaise sur la marge applicable au taux de 11%.