JAPON vers 1900
Service à thé en porcelaine à décor émaillé rouge et or de volutes feuillagées sur fond de croisillons.
Il se compose de fleuri comprenant dix tasses et dix sous-tasses, un pot à lait, un sucrier, une verseuse.
marque en rouge au revers. important fèle sur la théière