Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle
Vase pansu à col... Lot 16
résultat :
Estimation :
Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle
Vase pansu à col rétréci à la base et bulbeux à l’ouverture, en céramique émaillée, à décor de danseurs. Le col orné de deux anses.
H. 44 cm