Lot n° 23

Estimation :

Vietnam, Bien Hoa, XXe siècle Théière en grès émaillé vert et brige, reprenant la forme du caractère chinois shou (longévité), orné en léger relief d'un dragon parmi des nuages. H. 23 cm