Paire de sellettes en grès ajouré et émaillé dans les tons bleu, vert et ocre de végétaux et objets bouddhiques. On y joint une jardinière.
Vietnam, début du XXème siècle
Hauteur : 72 cm et 20 cm. Petits accidents