Lot en métal argenté comprenant :
- deux plats circulaires bordés d'une moulure : un creux (diam. 30 cm) et un plat (diam.29 cm);
- une paire de coquetiers à décor ajouré feuillagé;
- une tasse et sa soucoupe à décor Rocaille, chiffrée dans un cartouche (accident à l'attache de l'anse);
- une petite verseuse à côtes et frise de feuilles de laurier, l'anse en bois (haut. 16 cm);
- une théière, modèle "Bambou" de CHRISTOFLE (manque à l'attache de l'anse);
- une cuiller à glace;
- une louchette, le manche torsadé;
- deux portes couteaux, modèle à boules.