André BAUD (1903 -1986)
Lot de deux pièces :
-... Lot 21
résultat :
Estimation :
André BAUD (1903 -1986)
Lot de deux pièces :
- Bouteille de Gin.
- Vase rouge à décor abstrait.
Terre blanche, non signées.
Bouteille - Haut. : 29 cm.
Vase - Haut. : 22,5 cm.
On y joint:
BAREL Jean (XXe siècle)
Vase à décor de danse provençale.
Terre de Vallauris, signature manuscrite peinte sur la pièce.
(quelques petits sauts d'émail).
Haut. : 15,5 cm.