PIERREFONDS - coupe circulaire à deux anses cordées en grès à cristallisations vertes sur fond jaune et brun
cachet sur le dessous avec un 322
Diam. : 22.5 cm - Diam. + anses : 24.5 cm
PIERREFONDS - Coupe circulaire en grès à cristallisations bleues et brunes, sur fond jaune pâle
petit éclat à la base
Diam. : 24 cm
DESVRES FD - Vase piriforme légèrement renflé en grès émaillé fond crème et cristallisations bleues
cachet sur le dessous avec un 442 (?), marque sur le dessous
accident au col
Ht. : 18 cm
DESVRES FD, attribué à - Vase ovoïde à trois anses triangulaire en grès émaillé fond crème et brun et cristallisations bleues, vertes et nacre
Ht. : 10 cm