Vladimir ZBYNOVSKY, né en 1964
Esprit de la pierre,... Lot 235
résultat :
Estimation :
Esprit de la pierre, 1997
sculpture bipartite composée d’un bloc de pierre brute (fendue avec petits manques) et d’une paraison de verre teinté (petit éclat)
signée et datée sur le verre
Ht.: 45 cm; Long.: 52 cm; Prof.: 29 cm