Lot n° 429

résultat :
Estimation :

Giuseppe De Nittis (1846-1884) Forêt de Fontainebleau 1873 huile sur panneau 21x31 cm - dans un cadre 35x45 cm Signé et daté en bas à droite "De Nittis 1873" ; au verso titre "Forêt de Fontainebleau" et cachet "Atelier De Nittis" Tableaux importants - Aquarelles et dessins du XIXe siècle, catalogue de vente, Rome, Christie's, 1991, lot no. 164, repr. p. 51. Rome, Christie's 1991