Pietro Scoppetta
(Amalfi 1863-Naples 1920)
Les... Lot 519
résultat :
Estimation :
Pietro Scoppetta
(Amalfi 1863-Naples 1920)
Les amoureux - Étude pour l'album souvenir Piedigrotta campagnola, 1909 aquarelle et détrempe sur papier 24 x 20 cm - dans un cadre 44,5 x 40,5
Signé en bas à droite "P. Scoppetta".
Étude pour la couverture de l'album publié par l'éditeur Bideri à l'occasion des fêtes d'été de Piedigrotta.