Jean DUFY (1888-1964)
Le Bassin de la Manche au... Lot 8
résultat :
Estimation :
Jean DUFY (1888-1964)
Le Bassin de la Manche au Havre
Huile sur toile
Signée en bas à droite
74 x 100 cm
Ce tableau sera répertorié dans le catalogue raisonné en préparation.
Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l’acquéreur.
JEAN DUFY & LES VUES DE PARIS
Provenance
Collection privée, France