Maurice UTRILLO (1883-1955)
La fête nationale,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Maurice UTRILLO (1883-1955)
La fête nationale, 1953
Huile et gouache sur carton marouflé sur toile
Signée et datée '14 juillet' en bas à droite
25 cm x 32 cm
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association Maurice Utrillo. Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
Provenance
Vente Loiseau-Digard, Saint-Germain-en-Laye, novembre 1993
Collection particulière, France