Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Brahms - Symphonie I, Var. II, 1965
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée, située, datée et contresignée au dos
33 x 55 cm
Cette oeuvre est répertoriée dans le tome n°5 du catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 1965/001.
Provenance
Collection particulière, Paris
Galerie Georges Bongers, Paris
Galerie J.L. Roque, Paris
Vente Cornette de Saint-Cyr du 21 novembre 2005, Hôtel Drouot, Paris
Collection privée, Paris