Parure de brillants Cartier-"Double C de Cartier"... Lot 915
résultat :
Estimation :
Parure de brillants Cartier-"Double C de Cartier" de 2000 Collier, bague correspondante, paire de clips d'oreilles et bracelet. Or blanc, taille 750. Large bande de C en ajouré, sertie de brillants d'environ 9,40 ct (D-F/vvs1-2). Marque du fabricant. Réf. N7019600, N6022300, N4123351, N8020200. Poids total d'environ 208,95 g. Boîte en cuir rouge et or d'origine et papiers. Ci-joint les factures originales Maison Cartier de l'année 2000 pour un montant de € 48.500,-. ainsi que des certificats.
Bague, paire de bracelets et bracelet de Cartier, sertis de diamants d'environ 9,40 ct (D-F/vvs1-2), en or blanc 18 carats. Marque du fabricant. Certificats et factures inclus.