Lot n° 939

résultat :
Estimation :

Bague en diamant Art Nouveau "Toi et Moi" avec perle d'Orient en platine. Sertie d'un diamant taille ancienne d'environ 2,60 ct (M/pi1) et d'une perle d'Orient blanche décalée en diagonale dans un haut-bouton d'environ 10 mm dans un fin lustre irisé rose-vert. Poids d'environ 6,55 g. Expertisé par l'Institut gemmologique de Hambourg. Bague Art Nouveau avec un diamant d'environ 2,60 ct (M/pi1) et une perle d'orient naturelle d'environ 10 mm, en platine.