Chaîne de prière en or jaune 750 millièmes, sertie... Lot 954
résultat :
Estimation :
Chaîne de prière en or jaune 750 millièmes, sertie de rubis et de diamants. Chaîne courte à maillons sphériques avec terminaison en forme de gland, sertie de rubis rouge-violet d'un total d'env. 2,73 ct. et de diamants blancs ainsi que de brillants Fancy Yellow d'un total d'env. 7,89 ct. (G-H/vvs-si). Poids env. 71,53 g.
Expertise jointe Das Edelsteinlabor, Schweiburg.
Valeur de remplacement d'environ € 30 120,-.
Collier de prières avec rubis d'env. 2,73 ct. et diamants blancs ainsi que diamants jaunes de fantaisie, total d'env. 7,89 ct. (G-H/vvs-si), en or 18 carats. Certificat inclus.