Lot n° 1134

résultat :
Estimation :

Bague classique avec diamant solitaire et saphirs birmans, en or 750. Or blanc, taille 750. Serti au centre d'un diamant d'env. 5,10 ct (M/vvs) taille radiant, flanqué de 2 saphirs bleu corail non traités d'un total d'env. 4,78 ct ; poids d'env. 8,81 g. Expertisé par l'Institut gemmologique de Hambourg. Bague sertie d'un diamant d'environ 5,10 ct (M/vvs) et de 2 saphirs bleus cornflower d'environ 4,78 ct, en or blanc 18 carats.