Bague classique avec diamant solitaire et saphirs... Lot 1134
résultat :
Estimation :
Bague classique avec diamant solitaire et saphirs birmans, en or 750.
Or blanc, taille 750. Serti au centre d'un diamant d'env. 5,10 ct (M/vvs) taille radiant, flanqué de 2 saphirs bleu corail non traités d'un total d'env. 4,78 ct ; poids d'env. 8,81 g.
Expertisé par l'Institut gemmologique de Hambourg.
Bague sertie d'un diamant d'environ 5,10 ct (M/vvs) et de 2 saphirs bleus cornflower d'environ 4,78 ct, en or blanc 18 carats.