Paire de grandes lampes de table plaquées de style... Lot 1416
résultat :
Estimation :
Paire de grandes lampes de table plaquées de style Empire. Sur une base carrée à gradins, tige de colonne godronnée avec chapiteau corinthien servant de support aux ampoules. Abat-jour conique. Électrifiée par un interrupteur. H. 88,5 cm.
Paire de grandes lampes de table de style Empire en plaqué français.
France, à l'époque. 2ème moitié du 20ème siècle.