Paire de chandeliers de style Louis XVI à une... Lot 1437
résultat :
Estimation :
Paire de chandeliers de style Louis XVI à une aile ; bronze doré. Sur un socle rond profilé avec une frise de languettes, la tige s'élargit en cône et sert de support à un bec en forme de vase. H. 27 cm.
Une paire de candélabres en bronze français de style Louis XVI.
France, à la main. 19ème siècle.