Ancien masque de la société Koma. Le bec bordé de fourrure animale. Bois sculpté à patine croûteuse. Côte d’Ivoire. Dimensions : 20 x 23 x 14 cm. Condition. Usure et patine. Provenance : Dispersion pour cause de succession de la collection d’Art Premier de feu Monsieur «S» (1927 - 1992), professeur à l’université de Liège, puis transmis par descendance