Youssef Aoun (b. 1965) - Carcasses de l'esprit... Lot 49
résultat :
Estimation :
Youssef Aoun (b. 1965) - Carcasses de l'esprit III et IV
Exécuté en : 2007 ; Médium : technique mixte sur toile (acrylique, poudre de marbre et sable) ; Taille : 68 x 71 cm chaque (avec cadre 71 x 74 cm) ; Chaque œuvre est signée et datée "Aoun 07" sur le devant en bas à gauche. Chaque œuvre est titrée, signée et datée au verso "Carcasses de l'esprit III / Carcasses de l'esprit IV, Youssef Aoun 2007" ; Collection privée, Liban. Acquis directement auprès de l'artiste.