Lot n° 548

résultat :
Estimation :

Joseph Chaumet (1852-1928), directeur de la maison éponyme. Paris, 12 Place Vendôme). Paire de bougeoirs Louis XVI, à fût pyramidal à motif de drapé. Binet en forme de vase. Argent. Poinçon de l’orfèvre pour la période 1890-1928 et poinçon à la tête de Minerve. Hauteur : 17,5 cm. Poids : 750 g. Condition. Belle qualité, bel état