Lot n° 871

résultat :

Paperweights - 20e siècle, Bohême, Forêt bavaroise, 4 pièces, verre incolore, pied rond, corps sphérique pressé, 1x coussin de murrine blanc et polychrome, 1x fusion de museau polychrome et blanc avec aventurine de cuivre et bulles d'air, 1x coupe de lentille périphérique avec fusion en forme de fleur, 1x en forme de petit oiseau, 1x dans le pied plusieurs chips, traces d'âge, Hca. 3,5 - 4,5 cm