Hutschenreuther - Groupe de figurines - marque... Lot 1437
résultat :
Hutschenreuther - Groupe de figurines - marque du lion vert, département artistique, 1x groupe de figurines entièrement sculptées "Amazone / Nu sur étalon montant (moule à pomme)" sur plinthe ronde, en porcelaine blanche avec peinture polychrome partielle, dessin de Karl Tutter (1883 - 1969), avec signature en dessous, avec traces d'âge et défauts de glaçage minimes en dessous, hca. 31,5cm.